Damit Sie unsere Internetseite optimal nutzen können, setzen wir nur technisch notwendige Cookies. Wir sammeln keine Daten zur statistischen Auswertung. Näheres finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Erstkommunion 2022

„Bei mir bist du groß!“

 

Unter diesem Motto haben sich in unserer Pfarreiengemeinschaft 65 Kinder auf den Empfang ihrer Erstkommunion vorbereitet, diesmal wieder -wie gewohnt- in Kleingruppen.

Unser Dank gilt all denen, die in den vergangenen Monaten bis heute unsere Kommunionkinder begleitet haben: durch ihr Glaubenszeugnis, durch ihr Gebet und durch ihre Mithilfe bei der Gestaltung von Gottesdiensten.

Danke sagen wir besonders den Eltern, die unsere Kommunionkinder in den einzelnen Gruppen vorbereitet haben: Frau Wagner, Frau Weyers, Herr Gippert, Herr Hetterich in Ulmen; Frau Krämer und Frau Oswald in Alflen; Frau Gerhartz, Frau Lutz, Frau Schneiders und Frau Weber in Büchel; Frau Wilhelmi und Frau Berdel in Gevenich/Weiler; Frau Jackmuth und Frau Küper in Lutzerath; Frau K. Schneiders, Frau N. Schneiders in Beuren/Kliding und Frau Ferres, Frau Kaufmann, Frau Schäfer, Frau Risser, Frau Rolbiecki und Frau Stein in Bad Bertrich/Kennfus und allen „stillen“ Helfer*innen im Hintergrund.

 

Folgende Kinder werden die 1. Hl. Kommunion empfangen:

Samstag, 2. Juli in Alflen

Lena Krämer, Alflen

Marie Marx, Alflen

Liam Oswald, Alflen

Leonie Palubitzki, Alflen

Thea Maria Peifer, Alflen

Lara-Sophie El Eter, Auderath

Lara Kucerá, Auderath

Gianna Perilli, Auderath

Fynn Weber, Berenbach (vorher Auderath)

Lisa Körsten, Filz

 

Sonntag, 3. Juli in Gevenich

Fynn Aldeschulte, Gevenich

Naomi Berdel, Gevenich

Noah Keßeler, Gevenich

Ida Welter, Gevenich

Lara Wilhelmi, Weiler

Kiara Pung, Gillenbeuren

Lilly Rother, Schmitt

Felix Thul, Schmitt

Ben Petry, Kliding

Yannik Schneiders, Kliding

Paul Schneiders, Beuren

 

Samstag, 9. Juli in Ulmen

Henry Diederichs, Ulmen

Lasse Gippert, Ulmen

Milla Hetterich, Ulmen

Moritz Mais, Ulmen

Raphael Mohr, Ulmen

Mia Münch, Ulmen

Julian Völkl, Ulmen

Dorotea Vukadinovic, Ulmen

Luis Wagner, Ulmen

Sophie Arnold, Meiserich

Jakob Bober, Meiserich

Niklas Weyers, Meiserich

Maximilian Mohr, Vorpochten

Alina Schlicht, Vorpochten

 

Sonntag, 10. Juli in Büchel

Nele Gerhartz, Büchel

Julian Graß, Büchel

Ben Krämer, Büchel

Matti Lutz, Büchel

Jonas Müller, Büchel

Michel Pauly, Büchel

Maria Schneiders, Büchel

Mia Sophie Ströbele, Büchel

Marie Weber, Büchel

 

Samstag, 16. Juli in Lutzerath

Nico Baasch, Lutzerath

Emil Jackmuth, Lutzerath

Fynn Kölzer, Lutzerath

Rieke Küper, Lutzerath

Carla Lescher, Lutzerath

Marie Mertes, Lutzerath

Sofie Mertes, Lutzerath

Mali Müllen, Lutzerath

Mick Schuhmacher, Lutzerath

Justus Tamman, Lutzerath

Finn Thome, Lutzerath

Mia Odenthal, Driesch

Klara Saxler, Driesch

 

Sonntag, 17. Juli in Bad Bertrich

Lina Sophie Ferres, Bad Bertrich

Matteo Heinzelmann, Bad Bertrich

Tijmen Kaufmann, Bad Bertrich

Anton Schäfer, Bad Bertrich

Elias Valerius, Bad Bertrich

Leon Risser, Kennfus

Sara Rolbiecki, Kennfus

Maya Manisha Stein, Kennfus