Messdienerpläne

  • Alflen

    Die Pläne werden an die einzelnen Jungen und Mädchen verteilt.

  • Bad Bertrich

    Messdienerpläne Pfarrei Bad Bertrich

     

     

     

     

    Bad Bertrich

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 28.01.2018

    Wort-Gottes-Feier

    WGH

     

    Sonntag 03.02.2018

    Hochamt   Isabel Kälker, Carmen Kälker, Tara Galonske, Cecilia Galonske

    Annelie Dillenburg

     

     

     

     

     

    Kennfus

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

    Montag 22.01.2018

    Hl. Messe   Salomea Burgard, Lena Arnold, Tizian Laux, Elena Gilles

    Claudia Sausen-Max

     

  • Beuren

    Messdienerpläne Pfarrei Beuren

     

     

     

     

    Beuren

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 21.01.2018

    Kirmeshochamt   Luca Steffens, Cassian-Joel Krämer

    Bettina Ritter

     

    Samstag 03.02.2018

    Vorabendmesse   Luca Steffens, Cassian-Joel Krämer

    Klaudia Streicher

     

    Mittwoch 14.02.2018

    Hl. Messe   Luca Steffens, Cassian-Joel Krämer

    Ursula Ilgen

     

  • Büchel

    Messdienerpläne Pfarrei Büchel

     

     

     

     

    Büchel

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 21.01.2018

    Wort-Gottes-Feier   Jan Dorfner, Colin Peifer

    Hedwig Pötz, Gabi Mindermann

    Gertrud Gerhartz

    Sonntag 04.02.2018

    Wort-Gottes-Feier   Hanna Kretschmann, Robert Schneider

    Hedwig Pötz, Christa Tibo

    Elfriede Schmitz

    Sonntag, 11.02.2018

    Hochamt   Emil Risser, Jordy Pauly, Jannis u. Finn Bleidt, Jonas Gabler, Niklas Römer

    Marlies Bleser

    Claudia Danielowski

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Wort-Gottes-Feier   Jan Dorfner, Finn Bleidt, Colin Peifer

    Hedwig Pötz

     

  • Faid

    Messdienerpläne Pfarrei Faid

     

     

     

     

    Faid

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 28.02.2018

    Hochamt   Kimberly u. Victoria Celine Hammes, Anna Müller, Franziska Westhöfer, Max Schwartz, Felix Ferdinand,

    Anne Mund

     

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Hl. Messe   Julian Flock, Niclas Müller, Florian Westhöfer, Aurelia Komander, Annika Haas, Victoria Hammes,

    Stefanie Schellack

     

     

     

     

     

    Dohr

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Freitag 19.01.2018

    Hl. Messe   Nele Mertes, Lara-Sophie Emmerichs

    Elisabeth Mertes

     

    Freitag 16.02.2018

    Hl. Messe   Milla Mertes, Victoria Hammes

    Regina Justen

     

  • Gevenich

    Messdienerpläne Pfarrei Gevenich

     

     

     

     

    Gevenich

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 14.01.2018

    Hochamt   Maria Lehnen, Miriam Eberhard, Lisa Schabbach, Justin Alexander Binda

    Johanna Welter

     

    Sonntag 04.02.2018

    Wort-Gottes-Feier   René Brauns, Juliane Fischer

     

     

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Hl. Messe   Elena Schabbach, Maria Lehnen, Miriam Eberhard, Lisa Schabbach

    Anna-Lena Reiser

     

    Samstag 17.02.2018

    Vorabendmesse   Justin Alexander Binda, René Brauns, Juliane Fischer, Elena Schabbach

    Christel Werhand

     

     

     

     

     

    Weiler

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Montag 15.01.2018

    Hl. Messe   Anne Klasen, Paulina Mohr, Lena Marie Schmitz, David Brost

    Marlen Weber

     

  • Gillenbeuren

    Messdienerpläne Pfarrei Gillenbeuren

     

     

     

     

    Gillenbeuren

    Messdiener

    LektorIn

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Samstag 13.01.2018

    Vorabendmesse   Noah Pies, Jonas Frieden

    Hubert Peifer

     

    Samstag 27.01.2018

    Vorabendmesse   Noah Pies, Jonas Frieden

    Iris Maas-Schneider

     

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Hl. Messe   Noah Pies, Jonas Frieden

    Ursula Lorenz-Pötz

     

     

     

     

     

    Schmitt

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

    Freitag 02.02.2018

    Hl. Messe   Luca und Fabian Savioli

    Roswitha Jahnen

     

  • Lutzerath

    Messdienerpläne Pfarrei Lutzerath

     

     

     

     

    Lutzerath/Driesch

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

    Sonntag 21.01.2018 Lutzerath

    Hochamt   Jolie Müller, Fabian Traßer, Elias Häring, Martin Laux, 2 Messdiener der WG St. Stephan

    Reneé Clames

    Helga Zillgen

    Sonntag 28.01.2018

    Lutzerath

    Wort-Gottes-Feier   Merle Trippen, Eva Hennen

    Heinz Trippen

    Heinz Trippen

    Montag 05.02.2018

    Driesch

    Hl. Messe   Theresa Schorn, Laura Häring 

    Ingrid Blang

    ---

    Freitag 09.02.2018 Driesch

     

    Gedenkmesse   Jule Schmitt, Clara Kesseler, Franka Lenz, Nele Lenz

    Helga Zillgen

    Ingrid Blang

    Aschermittwoch 14.02.2018 Lutzerath

    Hl. Messe   Jolie Müller, Fabian Traßer, Elias Häring, Martin Laux

    Petra Knaps-Häfker

    Helga Zillgen

    Sonntag 18.02.2018 Lutzerath

    Hochamt   Merle Trippen, Eva hennen, Theresa Schorn, Laura Häring, 2 Messdiener der WG St. Stephan

    Alina Schenk

    Ingrid Blang

  • Ulmen

    Messdienerpläne Pfarrei Ulmen

     

     

     

     

    Ulmen

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Sonntag 14.01.2018

    Hochamt   Anne Meurer, Vivien Malikowski, Laura Malikowski,

    Annika Zenner, Leonie Keßeler

    Inge Dietzen, Peter Hörl

    Inge Dietzen, Peter Hörl

    Sonntag 28.01.2018

    Hochamt   Sina Hirschler, Nils Hirschler, Valentin Regnier, Marius Schug, Sophia Kerpen, Marie Dreis

    Elisabeth Kerpen,

    Dieter Laux

    Elisabeth Kerpen,

    Dieter Laux

    Sonntag 04.02.2018

    Hochamt   Ben Weber, Leo Jegen, Jonas Esper, Mario Stiller, Philipp Setny, Marco Kraus

    Uschi Barschdorf,

    Peter Hörl

    Uschi Barschdorf,

    Peter Hörl

    Samstag 10.02.2018

    Karnevalsmesse   Alicia Bartschat, Pia Weyers, Thea Walter, Nele Dietzen, Leonie Büttner, Charlotte Pitzen, Jasmin Zemella

    Volker Dunkel, Hiltrud Käfer

    Volker Dunkel, Hiltrud Käfer

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Wort-Gottes-Feier Anne Meurer, Vivien Malikowski, Laura Malikowski, Annika Zenner, Leonie Keßeler

    Inge Dietzen, Heinz Feuser

    Inge Dietzen, Heinz Feuser

    Sonntag 18.02.2018

    Hochamt   Sina Hirschler, Nils Hirschler, Valentin Regnier, Marius Schug, Sophia Kerpen, Marie Dreis

    Elisabeth Kerpen,

    Alois Keßeler

    Elisabeth Kerpen,

    Alois Keßeler

     

     

     

     

    Meiserich

    Messdiener

     

     

     

     

     

     

    Donnerstag 01.02.2018

    Hl. Messe   Laura Malikowski, Vivien Malikowski, Pia Weyers, Marie Kutscheid, Benedict Kutscheid, Nico Gilles

     

     

     

     

     

     

    St. Martin

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Samstag 20.01.2018

    Vorabendmesse   Gruppe St. Thomas

    Maria Kretschmann

    Maria Kretschmann

    Samstag 17.02.2018

    Vorabendmesse   Gruppe St. Klara

    Marita Hammes-Puth

    Marita Hammes-Puth

  • Urschmitt

    Messdienerpläne Pfarrei Urschmitt

     

     

     

     

    Urschmitt

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Samstag 13.01.2018

    Vorabendmesse   Anna Schneiders, Marvin Hennen, Eva Schneiders

    Peter Jahnen

     

    Sonntag 28.01.2018

    Wort-Gottes-Feier   Anna Schneiders, Marvin Hennen

     

     

    Samstag 03.02.2018

    Dankamt Diamantene Hochzeit  Anna Schneiders, Marvin Hennen, Eva Schneiders

     

     

    Samstag 10.02.2018

    Vorabendmesse   Anna Schneiders, Marvin Hennen, Eva Schneiders

    Lea Schneiders

     

    Aschermittwoch 14.02.2017

    Wort-Gottes-Feier   Marvin Hennen, Eva Schneiders

     

     

     

     

     

     

    Kliding

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

     

     

     

     

    Montag 29.01.2018

    Hl. Messe   Maren Eberhart, Leon Müller, Anna Marie Klaffki

    Felix Esper

     

  • Wollmerath

    Messdienerpläne Pfarrei Wollmerath

     

     

     

     

    Wollmerath

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

    Sonntag 14.01.2018

    Hochamt   Philipp Hieronimus, Simon Hieronimus

     

     

    Sonntag 28.01.2018

    Wort-Gottes-Feier   Luisa Hau, Hanna Peters

     

     

    Sonntag 04.02.2018

    Kirmeshochamt in Wagenhausen   Philipp Hieronimus, Simon Hieronimus

     

     

    Sonntag 04.02.2018

    Taufe   Luisa Hau, Hanna Peters

     

     

    Aschermittwoch 14.02.2018

    Hl. Messe   Philipp Hieronimus, Simon Hieronimus

     

     

     

     

     

     

    Filz

    Messdiener

    Lektorin

    Kom. Helf.

    Freitag 26.01.2018

    Hl. Messe   Marcel Stadtfeld